Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Охрана здоровья учащихся
sport

Анализ физкультурно-оздоровительной работы в МОУ СШ № 97

 

 

Информация по охране здоровья учащихся МОУ СШ №97

В нашей школе большое внимание  уделяется  физкультурно-массовой  и оздоровительной работе,  внедрению здоровьесберегающих  технологии и психолого-педагогическому  сопровождению учащихся.   Работа по организации и проведению спортивно-массовых оздоровительных мероприятий проводится в соответствии с  общешкольным планом работы,  программой « Я – здоровый человек», планом спортивного клуба « Богатырь».

В целях создания условий для поддержания необходимого уровня физической активности учебной деятельности проводятся  следующие мероприятия:
• утренняя гимнастика  до занятий
• физкультминутки во время занятий
• подвижные игры малой активности на переменах (начальная школа)
• спортивные игры (6-9 классы).

Учащиеся ( в количестве 93 человек)  активно посещают спортивные секции по видам спорта в ДЮСШ, СДЮСШОР, спортивных клубах, подростковых центрах.  Имеется информационный стенд, на котором размещается информация по истории физической культуры, ЗОЖ, достижениях учащихся в спортивных соревнованиях.

В школе организованы  сборные команды  по футболу, волейболу, баскетболу, которые участвуют в районных, городских соревнованиях.

Имеется спортивный зал, который оборудован необходимым спортивным инвентарем в соответствии с требованиями. Введен 3 час физической культуры для каждого класса. На пришкольном участке оборудована спортивная площадка для занятий на свежем воздухе.

В МОУ   проводятся мероприятия по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, СПИДа, ВИЧ, гриппа в соответствии с планированием.


В школе успешно реализуется план мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  Проведен Единый день безопасности с учащимися 1-7 классов. Члены ЮИД « Светофор» приняли участие в городской акции «Внимание, дети!» Случаев нарушения ПДД обучающимися школы не выявлено. В школе имеется наглядная информация по безопасности детей на дорогах и профилактике употребления ПАВ.

На территории МОУ СШ №97 соблюдается режим запрета на курение.

Важным критерием  организации образовательного процесса является создание оптимальных условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья участников образовательного процесса. С целью оказания своевременной медицинской помощи учащимся, заключены договора об оказании медицинских услуг между образовательным учреждением и детской поликлиникой № 18. Имеется медицинский кабинет,оборудованный всем необходимым. Ежедневно работает медработник.    Всем учащимся обеспечена возможность получения профилактических прививок.
В медицинском кабинете имеется необходимый набор медикаментов.


Здание и оборудование школы соответствует требованиям СанПиНа.