Главное меню

Организация питания
stolovaja

Организация питания

В МОУ СШ № 97 имеется собственная столовая, организовано горячее питание.

Азбука здорового питания


Бесплатное питание предоставляется следующим категориям:

Получать бесплатное питание в  1 - 11-х классах муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда имеют право:
одноразовое питание (горячие завтраки) -  учащиеся 1-х - 4-х классов, обучающиеся, относящиеся к категориям малообеспеченных семей, многодетных семей и состоящих на учете у фтизиатра;
двухразовое питание (горячие завтрак и обед) - обучающиеся, относящиеся к категориям дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
Для подтверждения статуса малообеспеченной семьи родители (законные представители) обучающихся из малообеспеченных семей представляют в школу заявление о предоставлении бесплатного питания и документы из органов социальной защиты населения районов Волгограда, подтверждающие получение семьей государственных ежемесячных пособий на детей (в случае если среднедушевой доход семьи не превышает размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области).
Для подтверждения статуса многодетной семьи родители (законные представители) обучающихся из многодетных семей представляют в школу заявление и копию удостоверения многодетной семьи.
Родителям (законным представителям), имеющим обучающихся, состоящих на учете у фтизиатра, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи обучающегося, состоящего на учете у фтизиатра, необходимо представить в ОУ медицинскую справку, подтверждающую факт постановки обучающегося на учет у фтизиатра.
Первоклассники получают бесплатное питание на основании приказа директора школы о зачислении в 1 класс.
Для подтверждения статуса «ребенок-инвалид» предоставляется справка ФГУ «ГБ МСЭ по Волгоградской области», для подстверждения статуса «ребенок с ОВЗ» - решение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК).

Меню питания детей инвалидов 7 - 11 лет.

Меню питания детей инвалидов 12 - 18 лет.

Меню питания детей льготных категорий и первоклассников.


В школе ведётся пропаганда здорового  и правильного питания. В классах оформлены уголки по правильному питанию, проводятся классные часы и родительские собрания по теме. За организацию льготного питания по МОУ СШ № 97 отвечает Орехова Ангелина Романовна. Так  же  в  школе  организованно   питание  за  родительскую плату.

 
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 97 Дзержинского района Волгограда»
400075 г.Волгоград ул. Пятиизбянcкая 5,проезд трамваем 5,10,12, до остановки "Академия МВД",т.58-64-00,58-70-88