Прием в 10 класс

 

Уважаемые родители и учащиеся!

 

Знакомим вас с графиком приема заявлений в 10 класс на обучение в 2018 -2019 учебном году.

 

Количество вакантных мест в 10 классах: 16

 

Количество классов: 1 класс

 

График приема заявлений:

23 июня 2018 года с 9-00 до 14-00 часов

24 июня 2018 года с 9-00 до 14-00 часов

С 15 августа 2018 года ежедневно (кроме субботы и воскресенья): с 9-00 до 16-00 часов прием заявлений в 10 класс осуществляется для всех желающих, в том числе не зарегистрированных на территории МОУ СШ №97, на вакантные места.

В 10-е классы школы принимаются и зачисляются выпускники 9-х классов, получившие основное общее образование вне зависимости от места его получения.

Документы, необходимые для приема в 10 класс

 

1. заявление родителей (законных представителей) на имя директора;

2. аттестат об основном общем образовании;

3. личное дело учащегося;

4. ксерокопия паспорта;

5. оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

В целях наиболее полного удовлетворения потребностей учащихся  в обучении  повышенного уровня в  школе комплектуются классы на основе объективной оценки готовности учащихся к продолжению образования по тому или иному профилю при условии обеспечения приема  граждан, которые проживают на территории, закрепленной за школой. Преимущества при зачислении учащихся  в 10-й класс школы имеют граждане, проживающие на территории, за которой закреплена Школа, а также граждане, получившие основное общее образование в школе.

Порядок приема учащихся  в профильные классы для освоения программ среднего общего образования определяется «Положением о профильных классах», утвержденном  школой.

Для решения вопросов, связанных с комплектованием профильных классов, обеспечения прав учащихся в условиях введения системы профильного обучения в классах, реализующих ряд предметов федерального компонента учебного плана по избранному направлению на профильном уровне, в школе создается комиссия по комплектованию профильных классов. Зачисление учащихся в классы проводится с учетом желаний учащихся, их родителей (законных представителей) и возможностей  школы по их приему на основании рейтинга по результатам индивидуального отбора учащихся. На рассмотрение комиссии по комплектованию профильных классов родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора общеобразовательного учреждения (не позднее 10 календарных дней до срока проведения индивидуального отбора, установленного школой);

- копию аттестата об основном общем образовании;

- документы, подтверждающие рейтинг достижений учащегося (портфолио): грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места) учащихся.

При подаче заявления родители (законные представители) должны предъявить документы, подтверждающие родительские права, а также документы о регистрации проживания на территории г. Волгограда.

Рейтинг учащихся будет доведен до сведения учащихся и их родителей (законных представителей), размещен на сайте школы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и  информационных стендах школы в день оформления протокола заседания комиссии.

Зачисление учащихся в профильный класс осуществляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга учащихся) и оформляется приказом директора школы не позднее 10 календарных дней после оформления протокола.

Информация об итогах индивидуального отбора и зачислении доводится до сведения учащихся, родителей (законных представителей) и размещается на сайте школы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и  информационных стендах школы, не позднее 3 календарных дней после зачисления.

Перевод учащихся из одного класса в другой, с одного профиля обучения на другой осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) или учащегося, достигшего 14-летнего возраста, при  наличии свободных мест в классе и только в интересах учащегося.

Если количество поданных заявлений превысит количество мест в профильных классах, выпускникам 9 классов предоставляется возможность продолжения обучения в другом классе данной школы или в других учреждениях по заявленному профилю.

Прием в 10 класс детей беженцев, вынужденных переселенцев, иностранных граждан осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Документы :

Документы МОУ CШ № 97:

 
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 97 Дзержинского района Волгограда»
400075 г.Волгоград ул. Пятиизбянcкая 5,проезд трамваем 5,10,12, до остановки "Академия МВД",т.58-64-00,58-70-88